かわせみの生活 ブログ / 和の暮らし 一期一会

伝統的な和のアイテム、文房四宝、四季折々の自然。忘れかけた古きよき日本の姿を、かわせみの視点でご紹介。
和文化の中で愉しむ密かな一期一会は、かわせみの創作の原点です。

<< July 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2009.02.09 Monday

梅 開花 平成21年

★かわせみの学校 書道・てん刻講座 開催中!http://www.kawasemi-style.com/07school.html
==========================================================



立春も過ぎ、我が家のしだれ梅がほころび始めました。
春の足音が、日ごと近づいております。

昨年の開花の模様はこちら>>>

=================================================
★かわせみスタイル お問合せ先 info@kawasemi-style.com

2008.06.10 Tuesday

紫陽花(あじさい)/自庭

★かわせみスタイルHP&ウェブショップ!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.04.26 Saturday

小手毬(こでまり)/自庭

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.04.07 Monday

海棠桜(かいどうざくら)/自庭

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.02.21 Thursday

日本猫 赤毛氈(あかもうせん)/稽古場

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.02.15 Friday

梅 開花/自庭

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.02.08 Friday

梅 蕾(つぼみ)/自庭

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.02.03 Sunday

節分

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.01.11 Friday

山茶花(さざんか)/自庭

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


2008.01.07 Monday

仕事始め/cafe らるご

★かわせみスタイル新HP&ウェブショップオープン!http://www.kawasemi-style.com/
==========================================================


▲top